南京20路公交线路,南京公交20路线路图
南京20路公交线路如下:莫愁湖公园西门(地铁2号线莫愁湖站)—莫愁湖西路—水西门大街·大士茶亭—北圩路—迎春里—鱼苗塘—嫩江路—清凉门大桥西—清凉山公园—虎踞关南—虎踞关北—山阴路—南阴阳营—上海路·北京西路(...
近很多小伙伴想了解南京公交20路线路图,下面是小编整理的南京公交20路线路图的相关内容,一起来看看吧。
文章目录:
一、南京20路公交线路
沿四三省道行驶1.2公里,直行进入蓝天路
乘坐6路公交车,全程约5公里,全程票价一元
南京20路公交线路如下:
莫愁湖公园西门(地铁2号线莫愁湖站)—莫愁湖西路—水西门大街·大士茶亭—北圩路—迎春里—鱼苗塘—嫩江路—清凉门大桥西—清凉山公园—虎踞关南—虎踞关北—山阴路—南阴阳营—上海路·北京西路(地铁4号线云南路站)—鼓楼公园(地铁1号线、4号线云南路站)。
北京东路·进香河路—北京东路·兰园(地铁3号线、4号线鸡鸣寺站)—北京东路·九华山(地铁4号线九华山站)—太平门——白马公园。
(下面区间段仅在白班06:00-18:00时间段内运行)紫金山索道—琵琶湖—中山植物园—明孝陵—梅花谷西门—明孝陵停车场(地铁2号线苜蓿园站)。
基本信息:
1、20路白班运行区间:
上行线路为莫愁湖公园西门至明孝陵停车场,首末班车时间为06:00-18:00。
下行线路为明孝陵停车场至莫愁新寓,首末班车时间为06:50-19:10。
2、20路晚班运行区间:
上行线路为莫愁湖公园西门—白马公园,首末班车时间为18:10-20:20。
下行线路为白马公园至莫愁新寓,首末班车时间为19:20-21:00。
3、公交20路高峰区间车:
南京公交20路高峰区间车为公交20路高峰线路,隶属于南京江南公交客运有限公司,线路全程在南京市鼓楼区运营,是一条东西向线路,本线路仅在工作日运营。
二、南京20路公交线路
白班线路运行区间为,上行线路:莫愁湖公园西门—明孝陵停车场;下行线路:明孝陵停车场—莫愁新寓。晚班线路运行区间为,上行线路:莫愁湖公园西门—白马公园;下行线路:白马公园—莫愁新寓。
南京公交20路区间车为公交20路高峰线路,隶属于南京江南公交客运有限公司,线路全程在南京市鼓楼区运营,是一条东西向线路,本线路仅在工作日运营。
乘坐9路,经过7站, 到达南滨中学站
为你找到南京公交线路20路的详细信息如下:
【莫愁湖公园西门-明孝陵停车场】(首班车时间:06:00,末班车时间:20:20):
莫愁湖公园西门→莫愁湖西路→水西门大街·大士茶亭→北圩路→迎春里→鱼苗塘→嫩江路→清凉门大桥西→清凉山公园→虎踞关南→虎踞关北→山阴路→南阴阳营→上海路·北京西路→鼓楼公园→北京东路·进香河路→北京东路·兰园→北京东路·九华山→太平门→白马公园→紫金山索道→琵琶湖→中山植物园→明孝陵→梅花谷西门→明孝陵停车场
【明孝陵停车场-莫愁新寓】(首班车时间:06:50,末班车时间:19:10):
明孝陵停车场→卫桥→明孝陵→中山植物园→琵琶湖→紫金山索道→白马公园→太平门→北京东路·九华山→和平公园→北京东路·鸡鸣寺→北京东路·鼓楼→鼓楼公园→上海路·北京西路→南阴阳营→山阴路→虎踞关北→虎踞关南→清凉山公园→清凉门大桥西→嫩江路→鱼苗塘→迎春里→莫愁新寓
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
以上就是于南京公交20路线路图的介绍,希望能对大家有所帮助。